• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акцию по сбору батареек и бумаги проведут в Тюмени

Общество, 16:07 03 июня 2021
Далее в сюжете Тюменские студенты организуют экопикник в Комсомольском сквере

Акция по сбору вторсырья "Чистотех" пройдет в Тюмени 7 июня. Макулатуру, пластиковые крышки и батарейки могут сдать все желающие.

Акцию организуют студенты и преподаватели техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

"Ребята принесут макулатуру, использованные батарейки, пластиковые крышки и прочее. Все это мы отсортируем и потом развезем по пунктам приема. На вырученные деньги для самых активных групп, которые приняли участие в сборе вторсырья, купим сладкие подарки, грамоты. Присоединиться к нашей акции могут все желающие", – поделилась преподаватель профессиональных дисциплин Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, руководитель волонтерского отряда "Связка" Наталья Делягина.

Пункты приема вторсырья расположены в холле на первом этаже техникума по двум адресам: ул. Энергетиков, 45 и ул. Игримская, 27. Также один пункт приема будет организован в студенческом общежитии. Рядом будут стоять волонтеры с табличками "Чистотех". Принести батарейки и бумагу можно с 9 до 14-15 часов.

Такие акции проводят в течение года раз в два месяца.

"Люди принимают активное участие. В прошлый раз, в апреле, нам принесли только макулатуры на 419 килограммов. Было очень много бумаги. А батареек сдали на три килограмма. Увезли все на грузовике. Мы уже приучили наших студентов к тому, что бумагу, крышки и батарейки выкидывать не надо", – добавила Наталья Делягина.

Волонтерский отряд "Связка", действующий на базе техникума, участвует во многих проектах. Экологическое направление не является основным. Добровольцы активны на всех внутренних субботниках, и на городских мероприятиях. Недавно они очищали от мусора Гилевскую рощу. Также их задействуют в акциях, которые организует волонтерский центр "Мы вместе". Добровольцы выезжают и в приют "Лучший друг" – привозят корм, необходимые препараты, моющие средства.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен