• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль кубинской культуры, велоинфраструктура: тюменцам предлагают выбрать лучший проект инициативного бюджетирования

Общество, 12:59 03 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Голосование по проектам инициативного бюджетирования стартовало в Тюмени с 3 июня. Оно проходит на портале "Я решаю!".

Жителям города предлагают выбрать лучшие идеи для реализации из предложенных 12-ти: "Велоинфраструктура -2021", "Установка зимней горки на озелененной территории в створе улиц А. Пушкина и И. Крылова", "Этнофестиваль кубинской культуры, музыки и танца", "Строительство детской площадки в микрорайоне Казарово", "Установка оборудования для дрессировки собак в сквере Телевизионный" и другие.

Средства на воплощение в жизнь выбранных проектов будут направлены из городского бюджета. Голосование продолжится до 7 июня.

В 2020 году в рамках проекта "Инициативное бюджетирование" было реализовано 10 проектов. Идеи, набравшие больше всего голосов, были реализованы за счет средств бюджета. Они были выделены на строительство (реконструкцию) детских, спортивных площадок, площадок для выгула домашних животных, а также пешеходной дорожки и пандуса для маломобильных групп населения.

По словам главы города Руслана Кухарука, в 2021 году принципы проекта остаются неизменными: жители решают сами, как развивать территории и что для этого нужно. Тюменские активисты основательно подготовились к очередному этапу реализации проекта и предложили много ярких идей, способных качественно изменить к лучшему жизнь района. Общественные пространства, объекты инфраструктуры, спортивные и детские площадки, арт-объекты и инфраструктура для велосипедистов – все это важные составляющие городской жизни.

"Я уверен, что мы на правильном пути, и благодаря общим усилиям наша Тюмень с каждым днем будет становиться красивее, современнее и комфортнее для жизни!" - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен