• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


684 жителя Тюменской области получили консультации скорой помощи в выходные

Общество, 13:59 07 июня 2021

684 человека проконсультировали по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады, врачи Тюменской скорой помощи в минувшие выходные, 5 и 6 июня.

Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", диспетчер, принимая вызов, выяснит, какая необходима помощь: оформит вызов, если нужен выезд бригады скорой медицинской помощи или неотложной из поликлиники, и если нужна консультация — соединит с врачом консультативно- диагностического отдела. Диспетчер вправе дать краткий и ёмкий совет при необходимости.

"При отравлениях, травме головы, ожогах и других состояниях, угрожающих жизни или здоровью граждан, немедленно звоните по телефону 03, 103. В таких случаях нужна экстренная медицинская помощь, а не совет по вайберу,– пояснила заведующая оперативным отделом скорой медицинской помощи Ольга Качановская. - На сообщения врач отвечает в течение часа: после того, как решит все оперативные вопросы с бригадами и с вызовами, где пациенты находятся в жизнеугрожающих состояниях".

Специалисты скорой помощи по телефону не корректируют лечение, назначенное врачом поликлиники или стационара, не назначают антибиотики, гипотензивные и другие группы препаратов для постоянного приема.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен