• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи избавили казахстанца от дренажа и удалили свищ из грудной клетки

Общество, 10:52 08 июня 2021

Хирурги Областной клинической больницы № 1 убрали дренаж и удалили свищ из грудной клетки жителя Казахстана по программе медицинского туризма. Сейчас пациента готовят к выписке, сообщает областной департамент здравоохранения.

Две операции, проведенные ему на родине, не принесли желаемого результата. Изначально он перенес гангрену легкого на фоне пневмонии, ему удалили легкое, а после сделали коррекцию образовавшегося бронхоплеврального свища. Из-за хронического гнойного воспаления пациент жил со специальными трубками для отведения мокроты.

"Я благодарен врачам. Мое выздоровление – это чудо! Самое главное, чтобы результат был хорошим, а я готов выполнять все рекомендации докторов", - поделился казахстанец.

Напомним, медицинскую помощь иностранным гражданам оказывают в рамках регионального проекта "Станем ближе" и нацпроекта "Здравоохранение" под единым брендом "MedicalCity". Пациенту нужно оставить заявку на сайте, после чего врач-консультант согласует дату госпитализации, необходимый план лечения и стоимость. С 2018 года по программе медтуризма к тюменским врачам обратились более 3 тыс. пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен