• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники нашумевшего свадебного кортежа привлечены к ответственности в Тюмени

Происшествия, 11:40 08 июня 2021

Все участники свадебного кортежа, перегородившего ул. Республики и устроившие дрифт на проезжей части 6 июня в Тюмени, привлечены к ответственности.

Ранее видео, на котором были запечатлены нарушения, опубликовали в социальных сетях. Инспекторы полка ДПС установили и привлекли к административной ответственности семерых участников свадебного кортежа на автомобилях Honda, BMW 520I, Porsche, Mercedes-Benz GL 350, Mercedes-Benz С180, KIA и BMW 640. Это молодые люди в возрасте от 22 до 33 лет, шесть человек проживают в Тюмени, один – житель Югры.

"Четыре водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил остановки на проезжей части, повлекшее помехи для других участников движения. Для них предусмотрены штрафы в размере двух тысяч рублей. Двое водителей наказаны за управление транспортом без государственных номерных знаков – это штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортом. Водитель автомобиля Mercedes, дрифтовавший на дороге, наказан за разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены", - рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен