• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате открыли сквер памяти погибшим сотрудникам полиции

Общество, 08:49 11 июня 2021

Сквер памяти погибшим сотрудникам полиции открыли в Увате у здания ОМВД. В нем установлена мемориальная плита, инсталляция звезды для вечного огня и скульптура девочки, направляющейся для возложения цветов, сообщает администрация района.

На мемориале увековечены фамилии шести сотрудников ОМВД по Уватскому району, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время. Старший сержант Дмитрий Аксенов, участковый инспектор Емельян Каюков, старшина милиции, счетовод районного отделения НКВД Матвей Пуртов, инструктор районного отделения НКВД Ермил Крылов погибли на фронте во время Великой Отечественной войны. Участковый инспектор милиции Афонасий Аксенов и следователь Иван Сидоров скончались при исполнении служебных обязанностей.

С инициативой об открытии мемориала выступили руководителей уватского ОВД, ветераны МВД. 2,5 млн рублей на строительство сквера и установку памятника выделила компания "Сургутнефтегаз".

Мемориал открыли глава района Сергей Путмин и ВРИО начальника уватского отдела полиции Вячеслав Кисловский.

Подобные мемориальные комплексы есть в Тюмени и в четырех муниципалитетах области: Тюменском, Тобольском, Ишимском и Уватском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен