• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские кардиохирурги помогли мужчине с инфарктом нормализовать работу сердца через 4 часа

Общество, 11:29 10 июня 2021

Мужчина средних лет попал по скорой помощи с инфарктом в тобольскую больницу после работы на дачном участке. Его доставили в считанные минуты за 20 км от места жительства, сообщает пресс-служба ОБ №3 Тобольска.

"По прибытии фельдшер провёл электрокардиографию, которая показала острый коронарный синдром. Пациенту была оказана вся необходимая медицинская помощь с использованием антикоагулянтной терапии и организована немедленная перевозка в приёмное отделение, где мужчину уже ждала команда врачей", - рассказали в больнице.

Эндоваскулярный хирург с помощью рентгенконтрастного метода выявил артерию, поражённую пристеночным стенозом. Сужение просвета достигало 95%. Врач высвободил артерию и полностью восстановил кровоток.

Несмотря на позднее обращение, более четырех часов с приступа боли, врачам удалось полностью восстановить нормальную работу сердца. На следующий день у пациента исчез болевой синдром, ему была назначена необходимая терапия и индивидуальный комплекс реабилитационных мероприятий, таких как лечебная физкультура и физиопроцедуры. Пациент пребывал на стационарном лечении десять дней, сейчас он находится на диспансерном учёте у кардиолога.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен