• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Запрет на второе гражданство, контроль за оружием, выплаты только на карту "МИР": нововведения с 1 июля

Общество, 08:21 01 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

О запрете на второе гражданство для чиновников, информировании о положенных льготах и других нововведениях сообщает Государственная дума РФ.

С 1 июля начнет действовать запрет на второе гражданство госслужащих. Запрещается иметь второе гражданство или постоянный ВНЖ другой страны государственным и муниципальным чиновникам, работникам госорганов, органов местного самоуправления; военнослужащим Вооруженных сил, Росгвардии, ФСБ, Службы внешней разведки, военной прокуратуры и другим.

С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на карту "Мир".

С 1 июля обязанность по приему карт "Мир" распространяется на продавцов, у которых выручка от реализации товаров за предшествующий календарный год превышает 20 млн (ранее — 40 млн) рублей.

C 1 июля для работников, занятых на подземных работах, вводятся обязательные предсменные медосмотры, а также – при необходимости – внутрисменные и послесменные.

С 1 июля ужесточается контроль за оборотом гражданского оружия, в частности, невыполнение требования сотрудника Росгвардии или воспрепятствование его деятельности в сфере надзора за оборотом оружия грозит штрафом.

С 1 июля произойдут изменения в налоговом законодательстве. Появился закрытый перечень оснований для отказа в приеме деклараций от налогоплательщиков.

С 1 июля ИП, не имеющие работников по трудовым договорам, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ и оказании услуг обязаны применять ККТ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен