• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюмени могут сдать тест на ВИЧ в мобильном пункте у ТРЦ "Гудвин"

Общество, 09:29 13 июля 2021

Проверить свой ВИЧ-статус смогут жители Тюмени 14 июля. Пункт мобильного тестирования на ВИЧ будет работать с 13 до 16 часов у торгового центра "Гудвин".

Как пояснили в областном центре профилактики и борьбы со СПИД, бесплатно и анонимно сдать анализ могут все желающие. Никаких справок и направлений для этого не нужно. Результат будет готов через пять минут.

"Наши специалисты также расскажут горожанам о путях передачи ВИЧ-инфекции и правилах ее профилактики. Также можно будет обсудить со специалистом личные риски и дальнейшие действия, в случае, если тест оказался положительным", - пояснили организаторы.

Специалисты напоминают, что каждый человек должен минимум один раз в год делать тест на ВИЧ, даже если не было рисков и опасных ситуаций. В настоящее время в Тюменской области проживают более 18 тыс. ВИЧ-положительных людей, из них 10 тыс. – в Тюмени.

Добавим, 21 июля пункт мобильного тестирования на ВИЧ будет работать на территории ТРЦ "Тюмень Сити Молл", а 28 июля – на площади у цирка на Цветном бульваре.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен