• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени детсад на улице Мельничной оснастят медицинским и спортивным блоками

Экономика, 11:54 12 июля 2021

Ход капитального ремонта двух детских садов и школы проверил глава Тюмени Руслан Кухарук, сообщает пресс-служба администрации города.

Комплексный капитальный ремонт старого здания проводится на ул. Мельничной, 80. Оно было построено в 1989 году и состоит из четырех блоков. Работы проходят в первом. Корректировка документации заняла время.

"Нам важно было решить сложную задачу – учесть все современные стандарты безопасности и применить их в старом здании при реконструкции. К тому же в детский сад будут принимать детей с астмой и диабетом, что требует дополнительного медицинского контроля. Поэтому на территории предусмотрены медицинский и спортивный блоки. Самый главный вопрос – это качество работ. За этим неустанно следят специалисты и руководитель учреждения", – отметил Руслан Кухарук.

Ещё одно здание детского сада, где проводится реконструкция, – ул. Волгоградская, 14. От прежнего строения здесь фактически остался только фундамент и наружные стены. Запланирован полный капитальный ремонт внутри и снаружи, благоустройство территории – асфальтирование, замена ограждения, озеленение.

В школе № 70 ведутся подготовительные работы для устройства кровли, будут отремонтированы спортивный и актовый залы. Начались работы по ремонту входной группы.

Глава Тюмени рассказал: "Со специалистами департамента образования мы обсудили вопрос создания спортивного ядра. На прилегающей к школе территории можно сделать современную баскетбольную и спортивную площадки на условиях муниципально-частного партнёрства. Ими могут воспользоваться и жители микрорайона".

Программа ремонта зданий школ и садов в городе сформирована на несколько лет. Прежде всего в нее включены учреждения с высоким уровнем износа. Специалисты проводят комплексное обследование, готовится проектно-сметная документация и предусматривается необходимая сумма средств в бюджете города.

Глава города напомнил, что недавно после ремонтов были открыты детские сады на ул. Пржевальского, 52 и ул. Моторостроителей, 6. В них зачислены почти 600 малышей. Здания полностью модернизированы, в обновленных корпусах становится просторнее, они оснащаются современным оборудованием.

"Мы также намерены ускорить процесс проведения ремонтов и готовы направить предложения для участия в специальной программе капитального ремонта школ, рассчитанной на ближайшие пять лет. Ее формируют по поручению президента РФ Владимира Путина", - добавил Руслан Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен