• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интерактивная карта Covid-19 поможет тюменцам спланировать поездки по России

Общество, 18:22 04 августа 2021

ИА "Тюменская линия"

Карту ограничений, связанных с коронавирусом, на сайте стопкоронавирус.рф запустили АНО "Диалог" и "Национальные приоритеты". С её помощью можно не только получить важную информацию, но и облегчить жизнь во время пандемии, сообщили в Центре управления регионом Тюменской области.

Карта отображает актуальные данные о действующих ограничительных мерах, а также о количестве заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса в каждом субъекте и обновляется еженедельно. Для граждан — это возможность более продуманно спланировать личные или деловые поездки, считает руководитель областного Цента управления регионом Роман Рзаев.

"Теперь любой житель нашей области может максимально оперативно получить актуальную информацию о новых ограничениях в любом регионе. Это поможет спланировать жизнь граждан, начиная от отпуска и заканчивая поездками по делам", - отметил Рзаев.

Как сообщили в АНО "Диалог", интерактивная карта работала ещё в первую волну коронавируса. "Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях", — сказал гендиректор "Диалога" Алексей Гореславский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен