• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежный фестиваль "ЗаваLINKа" устроят в Голышманово Тюменской области

Общество, 09:41 12 августа 2021
Далее в сюжете Конструированию новых семейных игр на примере футбола научил родителей тюменский общественник

Проект фестиваля "ЗаваLINKа", который организуют в Голышманово Тюменской области, получил поддержку по итогам второй волны конкурса "Моя идея". На его реализацию выделили 50 тыс. рублей.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Виктория Кадочникова, проект предусматривает проведение фестиваля для студентов и молодежи Голышмановского городского округа. Будут представлены арт-объект "Голышмановские валенки", проведены конкурс поделок среди студентов колледжа и жителей округа "Посмотри, как хороши чудо-валенки мои" и первый валеночный забег "Скоростные валенки" на территории Голышмановского агропедагогического колледжа.

Объемный арт-объект "Голышмановские валенки" установят осенью на территории проведения фестиваля возле первого корпуса колледжа, а затем перенесут его в сквер "ЗаваLINKа" на территории второго корпуса колледжа. Сам сквер авторы идеи хотели бы открыть в 2022 году, но все зависит от финансовой поддержки. По словам Виктории Кадочниковой, уже есть представление о том, что там будет. Здесь хотят поставить лавочки, вазоны с цветами, сцену для выступлений, зону отдыха.

"Идея провести такой проект пришла на одной из стратегических сессий "Капитаны бизнеса". Нам понравилась идея, мы решили подать проект на грант. На средства гранта мы закажем два валенка, из которых и будет состоять арт-объект. Часть денег пойдет на сам фестиваль, который пройдет 27 ноября 2021 года. Для гостей мы организуем мастер-класс по производству валенок, забег в валенках. Также запустим зимний флешмоб, с помощью которого узнаем, сколько же человек в поселке носят валенки", — поделилась Виктория Кадочникова.

Возрастное ограничение 16+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен