• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


43 социальных проекта в Тюменской области реализуют на гранты губернатора

Общество, 12:19 13 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Ишиме стабилометрическую платформу и спецкостюмы приобретут на губернаторский грант

43 проекта, реализовать которые намерены 37 социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, Тобольске и Сладковском районе, получили гранты губернатора Тюменской области.

Общий объем средств - более 35 млн рублей, сообщают в департаменте соцразвития региона. Из них половина - это софинансирование конкурса Фондом-оператором президентских грантов. Победителей определили члены Объединенного экспертного совета, которые проводили независимую экспертизу социально значимых проектов полностью в электронной форме по технологии Фонда президентских грантов. Всего на экспертизе находилось 144 проекта, по условиям конкурса один проект оценивали три независимых эксперта.

При расчете итогового балла заявки для некоммерческих организаций, имеющих статус исполнителя общественно полезных услуг, в соответствии с конкурсными документами был применен повышающий коэффициент — 1,2. Это существенно повысило средний балл заявки, минимальный уровень итогового показателя составил 84 балла.

Среди победителей - проекты различной направленности. Например, региональная благотворительная организация помощи инвалидам и лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с РАС "Открой мне мир" получила поддержку на развитие Центра ранней помощи, системы абилитационных адаптивно-спортивных занятий "Спорт со смыслом" и программы профориентации и сопровождаемого трудоустройства для подростков и молодых людей с ментальными нарушениями и аутизмом. АНО "Пристань добрых дел" - на инициативу по продвижению в массы "серебряного" фитнеса и на Ялуторовский зональный ресурсный центр.

Дом народных художественных промыслов и ремесел благодаря гранту проведет областной фестиваль лоскутного шитья "Стежки-дорожки-2021", тюменское отделение ВОИ - региональный литературно-образовательный форум "Особое перо", областной поисковый центр имени Артура Ольховского - на региональный форум патриотического воспитания "Сохраняя память о войне", молодежный театр "Уют" - на третий Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров "Малая сцена". Тюменский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов проведет информационный апгрейд работы ветеранских организаций в муниципалитетах, а киностудия детско-юношеского творчества "Позитив" организует мультстудию.

Полный перечень победителей можно увидеть здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен