• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области до конца года планируют ввести 1 млн 590 тыс. кв. м жилья

Губернатор, 14:29 14 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

1 млн 590 тыс. кв. м жилья должна ввести Тюменская область в 2021 году. Планы по жилищному строительству были увеличены, несмотря на сложности постпандемийного года и рост цен на материалы, и будут реализованы. Потенциал строительного комплекса региона высокий, заявил губернатор Александр Моор во время программы "Главный разговор в день рождения области" на телеканале "Тюменское время" 14 августа.

Спрос на рынке жилой недвижимости - высокий. Строительство социальных объектов также пойдет по плану. В 2021 году в Тюменской области введут в эксплуатацию 7 школ и 10 детских садов.

"Кроме того, в начале сентября будет открыта большая поликлиника в микрорайоне Ямальский-2, сейчас идет установка оборудования. Заканчивается реконструкция в отделении поликлиники № 14 на улице Пермякова. К концу года закончим строительство школы №30 около сквера "Комсомольский". Кроме этого, у нас строится еще три школы, торги по еще одной пройдут в ближайшее время. За счет инфраструктурных кредитов мы построим еще одну школу в Ямальском-2. Продолжается строительство еще трех детских садов", - уточнил Моор.

Планы по строительству новых школ и детских садов сформированы, исходя из числа детей.

"У нас много малышей, которые ходят в детские сады, и в ближайшие 7 лет они пойдут в школу. Строим опережающими темпами школы и детские сады, чтобы выполнить поручение президента к 2023 году обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей в возрасте от года", - подчеркнул он.

Напомним, в Тюменской области в первом полугодии 2021 родилось 9 тыс. 70 детей.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен