• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области усилят контроль за перевозкой детей в машинах

Общество, 14:02 16 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров усилят в преддверии нового учебного года в Тюменской области, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Согласно статистике ГИБДД, в конце августа, начале сентября возрастает количество аварий с участием юных пассажиров. “Основная доля аварий регистрируется на федеральных трассах, что обусловлено увеличением потока транзитного транспорта, люди массового возвращаются домой с мест отдыха. В целях обеспечения безопасности детей при перевозке с 16 по 30 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Дорога домой"”, - рассказали в ГИБДД.

Помимо проверки соблюдения правил перевозки детей автоинспекторы проведут с родителями тренинги-инструктажи по использованию детских автокресел, расскажут, как правильно и безопасно перевозить детей в машинах. В 2021 году более 5 тыс. водителей в регионе привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. В семи ДТП дети перевозились без детских автокресел, при этом семь несовершеннолетних травмированы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен