• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагог из Ишима уверена, что прививка помогла перенести COVID-19 легче

Общество, 12:17 18 августа 2021
Далее в сюжете Привитые от коронавируса россияне могут выиграть 100 тысяч рублей

Заместитель директора Ишимского педагогического института им. Петра Ершова, филиала ТюмГУ Наталья Карпова считает, что поставленная в апреле 2021 года прививка от COVID-19 , возможно, спасла ей жизнь в июле того же года, когда она заболела коронавирусом.

Наталья вакцинировалась вместе с мужем 20 апреля, собиралась в отпуск. Перенесла прививку легко, супруг с небольшим недомоганием.

"Отпуск сорвался, а иммунитет нет. В июле простудилась, тест пришел отрицательный, но после потери обоняния повторный тест подтвердил ковид. Было страшно, но болезнь проявила себя только повышением температуры до 37 градусов в течение недели", - пояснила она в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

С 16 по 31 июля она находилась на больничном, а 2 августа уже вышла на работу и вернулась к ежедневным пробежкам. Одышки, слабости, потливости, ломоты, никаких сопутствующих симптомов не было, добавила женщина.

"Мой друг заболел ковидом в тот же день, что и я, через неделю его не стало. Он был не привит. Мы до последнего созванивались, поддерживали друг друга, до сих пор не могу в это поверить. Сейчас понимаю, что именно благодаря вакцинации я осталась жива", - подчеркнула Наталья Карпова.

Право выбора есть у каждого, считает она, но в сложившейся ситуации опрометчиво верить в конспирологические теории и всемирные заговоры, рискуя собственной жизнью.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен