• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вертолет Ми-8 привлекли к ликвидации пожаров в Тюменском районе

Общество, 18:18 24 августа 2021

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Вертолет Ми-8 с водно-сливным устройством задействовали для тушения пожаров в Тюменском районе. Привлекаются дополнительные лесопожарные формирования из других районов. На оперативное обнаружение и ликвидацию лесных пожаров направлены силы и средства Тюменской авиабазы. Об этом сообщил директор регионального департамента лесного комплекса Леонид Остроумов.

"Задымленность в Тюмени объясняется возобновившимся горением торфяников, в результате чего появились новые лесные и ландшафтные пожары", – отметил он в обращении к жителям региона. Наибольшее задымление дают действующий пожар в районе ТЭЦ-2, а также почвенный пожар на территории лесного фонда в районе д. Субботино. Также торфяные пожары действуют в районе с. Новоатьялово Ялуторовского района и с. Шорохово Исетского района. Кроме того, южный ветер доносит дым от пожаров с соседних территорий", - сказал он.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уровень пожарной опасности повысился в Тюменской области из-за жаркой и сухой погоды. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителей региона просят воздержаться от посещения лесов, не разводить костров, не сжигать мусор, в том числе на приусадебных участках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен