• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области съемки комедии "Елки" прошли на 12 локациях

Общество, 15:13 31 августа 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 200 тюменцев снялись в эпизодах восьмой новогодней комедии "Елки", съемки прошли на 12 локациях области. Готовый фильм зрители увидят 16 декабря 2021 года.

31 августа в Тюмени проходит финальный день съемок "Елок". Съемочная группа работает в локации с термальными источниками в аквапарке "ЛетоЛето". Перед кинематографистами стоит непростая ситуация — создать предновогоднюю атмосферу на площадке в августе. Для этого был заготовлен искусственный снег. В этом эпизоде покажут открытие термального сезона.

Актерский состав пока держат в секрете. Известно, что в тюменской новелле речь пойдет о девушке, помогающей вернуться домой капризной московской звезде, которая задержалась в городе в канун Нового года. По сценарию знаменитость находится во власти тюменского гостеприимства, объезжает все достопримечательности.

"Тюмень стала первым городом, который был утвержден для съемок новых "Елок". Здесь есть сообщество активных кинематографистов. На одном из тематических слетов тюменцы сами изъявили желание снять часть фильма в Тюмени. Тюменская новелла создается практически полностью местными кинематографистами. Это и сценарий, и съемки", — рассказал главный режиссер и продюсер восьмого фильма "Елки" Антон Богданов.

Съемочная группа работает в Тюменской области пятый день. Кинематографисты успели побывать в аэропорту "Рощино", Верхний Бор, комплексе "Распутинские бани", стойбище коренных малочисленных народов Севера в Тюменском районе, аэропорту в Тобольске, который планируют открыть в середине сентября. Антон Богданов подчеркнул, что тюменская новелла выдалась самой локационной. Пермскую часть, например, умудрились снять в одной локации, а в Тюменской области работали на 12 локациях. "Зрители увидят регион во всем многообразии", — заверил главный режиссер.



Присутствующие на встрече, посвященной съемкам новых "Елок", журналисты поинтересовались, снимался ли в фильме губернатор Тюменской области Александр Моор. Ранее глава региона обнародовал на своей странице в Instagram промо-ролик о съемках продолжения популярной новогодней комедии в региональной столице.

"Когда у нас вышла серия "губернаторских" роликов, многие подумали, что главы регионов тоже будут принимать участие в съемках. Нет, это некая народная поддержка. Чтобы не выходить на улицы и не спрашивать у местных жителей, готовы ли вы принять идею съемок фильма в вашем городе, я поехал к губернаторам, которые открыты к диалогу. Глава Тюменской области оказался очень отзывчив. Непосредственно главы в самом кино не будет. Он хорошо все исполнил на съемках ролика. Надо отдать должное Александру Викторовичу, он все сделал со второго дубля — первый дубль испортил я", — рассказал Антон Богданов.

После Тюмени кинематографисты отправятся на съемки в Уфу, Саранск, Нижний Новгород.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен