• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским школьникам советуют использовать антисептические салфетки и чаще мыть руки

Общество, 12:23 01 сентября 2021

Иметь в портфеле антисептические салфетки и использовать их для обработки рук по приходу в школу советуют школьникам эксперты управления Роспотребнадзора по Тюменской области с начала нового учебного года для профилактики заболеваний.

Антисептической салфеткой рекомендуется протереть рабочее место перед началом уроков, а также компьютерную технику, мышку и клавиатуру.

Важно мыть руки с мылом под теплой проточной водой после каждого посещения туалета, перед и после еды, после занятий физкультурой. Суммарно время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд.

Ребятам напоминают об измерении температуры тела при входе в школу. Это сделают сотрудники с помощью бесконтактного термометра. Если температура будет выше 37 градусов, школьнику окажут медицинскую помощь. При чихании, кашле следует прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками или локтевым сгибом руки.

В период пандемии все занятия, за исключением физики, химии, трудового обучения, физической культуры, иностранного языка и информатики, проходят в специально закрепленном за каждым классом кабинете, это одна из значимых мер профилактики, подчеркивают эксперты.

Классы без детей рекомендуют проветривать. Во время урока делать физкультминутки.

Специалисты напоминают о необходимости своевременного приема пищи. Горячее и здоровое питание в школе – залог хорошего самочувствия и настроения, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен