• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые программы и студии для юных тюменцев представил Дворец "Пионер"

Общество, 11:37 02 сентября 2021

Программы "Юный патриот", "Почемучка" и студия пластилиновой живописи "Art-пластишка" — новые направления, которые открылись в учреждениях дополнительного образования на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" в новом учебном году.

"Новые направления стараемся открывать каждый год. В Центре туризма и краеведения на улице Перекопской открылась программа "Юный патриот", а в отделении раннего творческого развития на улице Челюскинцев - направленные на расширение кругозора детей 5-6 лет программа "Почемучка" и студию пластилиновой живописи "Art – пластишка"", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" начальник управления реализаций образовательных программ ДТиС "Пионер" Татьяна Скорова.

Всего прием детей ведется по более 80 студиям, секциям и другим объединениям. В ДТиС "Пионер" готовы принять более шести тысяч обучающихся по всем направлениям дополнительного образования в три структурных подразделения — Центр искусств и культуры (ул. Челюскинцев, 46), Центр науки, экологии и техники (пр. Геологразведчиков, 6а), Центр туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34).

"Каждое структурное подразделение имеет небольшую специфику по услугам. На Геологоразведчиков преимущественно представлены технические направления, на Челюскинцев - по большей части художественные, а на Перекопской в основном предложены направления по туризму, краеведению и альпинизму", — добавила Татьяна Скорова.

Плата за услуги дополнительного образования варьируется от 600 до двух с лишним тысяч рублей в месяц. Дети приходят на занятия с педагогами два раза в неделю. Предусмотрены льготы для многодетных, малоимущих, малообеспеченных семей, детей-сирот, обучающиеся, состоящие в региональной базе данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. А в детском технопарке "Кванториум" всех ребят от 11 лет обучают по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям бесплатно.

Всю информацию о различных направлениях, тарифах, телефонах для связи тюменцы могут найти в разделе "Родителям и детям" на сайте ДТиС "Пионер", на странице в официальной группе учреждения во ВКонтакте. Также детей можно записать через навигатор дополнительного образования.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен