• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участником фестиваля хореографических спектаклей SOMA в Тюмени можно стать до 24 октября

Общество, 09:36 07 сентября 2021

Отбор участников на международный фестиваль хореографических спектаклей SOMA пройдет в Тюмени до 24 октября.

"Фестиваль подчеркивает мощное развитие участников. Чтобы присоединиться к событию необходимо пройти заочный отбор. Он продлится до 24 октября. Фестиваль развернется 4-7 ноября на площадке МТЦ "Космос". Наша задача — создать условия для развития творчества и потенциала, для того, чтобы поддержать танцовщиков, создавать комьюнити современного танцевального искусства в России", — рассказала автор идеи, художественный руководитель Мастерской современного танца, хореограф Александра Балецкая.

После того, как эксперты отсмотрят постановки, состоится обсуждение и награждение. Регистрация открыта по ссылке.

Напомним, в рамках фестиваля пройдет образовательная программа SomaClasses. Участников ждут мастер-классы по четырем видам "Анатомия и биомеханика", "Психосоматика", "Основы диджеинга и перформанса", "Основы хореодраматургии и режиссуры танца". Также есть проект SomaBattle. В рамках него танцовщики регистрируются как сольные исполнители и участвуют в батле открытого направления.

Для зрителей вход на спектакли будет бесплатным.

Фестиваль Soma был создан в 2019 году. Проект направлен на развитие и поддержку танцевальных коллективов. Отметим, по итогам конкурса "Цех" в 2021 году на проведение фестиваля SOMA выделено 300 тыс. рублей. Еще 500 тыс. рублей организаторы получили по итогам заседания конкурсной комиссии среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен