• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Сельский туризм в Тюменской области" посвятят брендированию малых городов

Общество, 09:02 07 сентября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Первый региональный форум "Сельский туризм в Тюменской области" откроется в Заводоуковске 10 сентября в 11 часов. Он будет посвящен брендингу малых городов, сообщает Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".

По словам директора департамента по потребительскому рынку и туризму Тюменской области Марии Трофимовой, в Тюменской области множество перспективных направлений для развития туризма, и потенциал не исчерпан.

"Например, сегодня в тренде развивать сельский туризм, поскольку высокий ритм жизни в городах сформировал запрос на новые туристические продукты, связанные с природой и сельской местностью. В нашем регионе уже есть яркие примеры успешного развития сельского туризма в муниципальных районах и малых городах: музей истории крестьянского быта в селе Насекина, Казачье подворье в Нижнетавдинском районе, Рыбное подворье, Сыроварня, Страусиная ферма в Тюменском районе. Появляются новые форматы объектов для отдыха на природе – глэмпинги. Хочу пожелать, чтобы предстоящий форум стал полезной площадкой для создания новых интересных идей, эффективного обмена опытом и вдохновил на реализацию новых туристических проектов в сельской местности", - прокомментировала Мария Трофимова.

На форуме выступят приглашенные эксперты — бренд-стратег Анна Русакова и основатель проекта Altourism Екатерина Затуливетер. Они поделятся своими подходами к развитию малых городов на основе идентичности территории. Ярким примером успешного территориального брендинга стала столица российской провинции — город Урюпинск. Как удалось настроить диалог между жителями, властью и бизнес-сообществом и каких результатов удалось достичь, расскажет инициатор создания бренда Элла Чермашенцева.

На протяжении всего форума будет проходить выставка местных ремесленников и представителей бизнеса.

Первый региональный форум "Сельский туризм в Тюменской области" проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по инициативе главного идеолога проекта советника губернатора Тюменской области Ольги Езикеевой.

Чтобы принять участие в форуме, нужно зарегистрироваться на сайте iato.ru. Задать вопросы по мероприятию можно организатору форума Александре Князевой по телефону +7 3452 499944, доб. 242

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей