• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый аэропорт в Тобольске увеличит поток туристов в Тюменскую область

Общество, 09:14 08 сентября 2021

Открытие аэропорта в Тобольске осенью 2021 года поможет развитию туриндустрии. Появление нового транспортного узла, а также расширение федеральных трасс Р-402 и Р-404 до четырех полос и развитие придорожной инфраструктуры создаст комфортные условия для приезжающих в регион.

Все это позволит сформировать новые удобные экскурсионные программы и познакомить гостей с древней столицей Сибири. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

"Основа развития туризма – это качественная инфраструктура: транспортная логистика, объекты размещения, питания с различными видами гастрономии, в том числе с "сибирской страницей", объекты показа и развлечения. В регионе соблюдается баланс предложения, то есть созданы все условия для качественного приема туристов, - считают в агентстве. - Отельная инфраструктура включает разные форматы размещения: хостелы, апартаменты, трех-и четырехзвездочные региональные гостиницы, отели международных сетей. В Тюменской области более 300 коллективных средств размещения с фондом более 10 тыс. номеров".

Осенью 2021 года в регионе откроют термальный сезон с привлечением партнеров-курортов. Для гостей и местных жителей разработают специальные предложения.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен