• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске классы СИБУРа трансформируются в индивидуальные образовательные траектории

Общество, 15:27 08 сентября 2021

Профильные классы СИБУРа трансформируются в индивидуальные образовательные траектории для старшеклассников Тобольска с нового учебного года, сообщает пресс-служба ЗапСибНефтехима.

Учеников 10 классов на индивидуальные образовательные траектории с углубленным изучением химии, физики, математики и IT-дисциплин набирали до 8 сентября. При зачислении в программу учитывали результаты государственной итоговой аттестации по окончанию 9 класса, средний балл аттестата и портфолио проектов. До 17 сентября пройдет адаптационная неделя с корпоративным университетом и партнерами компании, что позволит учащимся принять окончательное решение о поступлении на образовательный трек СИБУРа.

Для учеников индивидуальных траекторий СИБУРа будут организованы дополнительные занятия от ведущих преподавателей РХТУ им. Менделеева для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам. Также погружение в процессы через спецкурс по нефтехимии, углубленное изучение химии, физики, математики, IT-дисциплин, карьерное консультирование и встречи с руководством ведущих вузов страны и др.

Участники программы реализуют инженерно-технические проекты с наставниками из ведущих вузов России и компании СИБУР, а также принимают участие в крупных всероссийских и международных конкурсах и чемпионатах – Школьной лиге CASE-IN, WorldSkills Russia в категории "Юниоры", "Большие вызовы".

В новом учебном году готовиться к ЕГЭ и поступлению в вузы по индивидуальным образовательным траекториям СИБУРа, кроме старшеклассников Тобольска, смогут ученики из школ Ноябрьска, Муравленко, Губкинского в Ямало-Ненецком автономном округе и Свободного в Амурской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен