• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени дети могут попробовать себя в 60 видах спорта

Спорт, 15:04 08 сентября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

60 видов спорта культивируются в настоящее время в Тюмени. Об этом рассказал в эфире телеканала "Тюменское время" директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич.

По его словам, в Тюмени работают 27 муниципальных учреждений дополнительного образования, доступно более 1 тыс. 600 спортивных сооружений.

"Все 60 видов спорта востребованы среди детей. Очень популярны секции футбола, хоккея, дзюдо, бокса. После Олимпийских игр в Токио детей интересуют секции скалолазания и гимнастки. В этом году на улице Ватутина мы открыли новый центр гимнастики, оснащенный по последним стандартам. Поток желающих заниматься спортивной и художественной гимнастикой там увеличился в несколько раз".

Сергей Борисевич также добавил, что сейчас в тюменских спортшколах используется модульная система обучения. Ребенок в течение года может попробовать себя в разных видах спорта, чтобы выбрать более подходящий. Также многие учреждения проводят семейные занятия. Например, семейное дзюдо.

Узнать подробнее о секциях Тюмени и выбрать вид спорта родители и дети могут на платформе "Навигатор дополнительного образования Тюменской области". Здесь находится информация обо всех спортивных учреждениях, их расположении, указана стоимость занятий.

Руководитель департамента по спорту и молодежной политике также рассказал о проекте "Спорт - в школу".

"На третьем уроке физкультуры ученики занимаются видом спорта, который выбрала школа. Всего таких 19 видов. Например, в 65 школе выбрали ориентирование, а в 43 - гиревой спорт. В дальнейшем федерация выбранного вида спорта приглашает на тренировки более одаренных детей", - отметил Сергей Борисевич.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен