• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на 50 площадках фестиваля "Тюменская осень" угощают кашей и чаем

Общество, 13:21 18 сентября 2021
Далее в сюжете 239 утюгов и чайников получили в подарок тюменцы за верные ответы викторины «Тюменской осени»

На 50 площадках фестиваля "Тюменская осень" в Тюмени горожан угощают горячей кашей с мясом м и чаем, сообщает издание "Тюменская область сегодня".

"Еда из полевых кухонь – славная традиция, ведь совместный прием пищи на свежем воздухе объединяет людей, располагает к общению и делает их счастливее", - говорит тюменка Людмила Петровна, которая успела отведать каши на площадке у дома № 61б на ул. Мельникайте.

По словам тюменки Антонины, субботний день - солнечный, но прохладный, поэтому горячая каша и чай доставляют большое удовольствие. "На душе сразу стало тепло и хорошо. До этого собиралась идти домой, но теперь решила, что еще немного погуляю по городу и порадуюсь прекрасному осеннему дню", - сказала она.

Полевые кухни работают 18 сентября у домов № 42 и № 61б на ул. Мельникайте. 19 сентября площадок будет больше, их местоположение можно узнать на официальном сайте "Тюменской осени".

Также на 18 площадках города проходит гастрономический фестиваль "Чайные традиции", где жители могут попробовать чай и сладости местных производителей.

На 80 площадках "Тюменской осени" работают ярмарки, где жители могут приобрести свежую, качественную продукцию по ценам от производителя. Полевые кухни и ярмарки проходят в Тобольске и других городах и муниципалитетах Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен