• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Паралимпийцу Антону Прохорову и его тренеру в Ишиме вручили знак "За заслуги перед городом"

Общество, 11:34 21 сентября 2021

Знаки "За заслуги перед городом" и почетные грамоты вручили чемпиону Паралимпийских игр в Токио Антону Прохорову и его наставнику – заслуженному тренеру России Олегу Скаморовскому в Ишиме, сообщает городская администрация.

"Гордимся тобой! Ты защищал честь России, Тюменской области, ишимской земли. Желаю не останавливаться на достигнутом, смело брать новые рекорды!", – обратился к победителю глава города Федор Шишкин.

По словам тренера Олега Скаморовского, сейчас Антону предстоит подготовка к чемпионату мира в Японии в 2022 году. Программа тренировок плотная, 21 сентября спортсмен и тренер улетают на сборы в Адлер, в октябре – в Кисловодск, в декабре пройдут промежуточные соревнования, весной тренировки вновь продолжатся в Кисловодске и Адлере.

"Для зимних занятий легкой атлетикой в Ишиме необходимо сначала оборудовать место, где можно будет бегать в шиповках. Этот вопрос поднят, поэтому надеемся, что со временем будем тренироваться круглогодично", - подчеркнул Скаморовский.

Напомним, что Антон Прохоров выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в беге на 100 метров в классе T63. Он преодолел дистанцию за 12,04 секунды и поставил новый мировой рекорд. В Москве он получил государственную награду орден Дружбы, который вручил спортсмену президент России Владимир Путин.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен