• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске обсудили профиль выпускника университета – будущего специалиста СИБУРа

Общество, 12:30 22 сентября 2021

Перспективы развития инженерного образования в нефтегазохимической отрасли России обсудили в Тобольске, сообщает пресс-служба ТИУ.

В совещании приняли участие руководители ведущих вузов страны, в том числе ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова, а также представители Корпоративного университета СИБУРа и предприятий компании при участии Агентства стратегических инициатив.

Эксперты рассмотрели вопросы подготовки квалифицированных кадров с учетом введения новых производственных мощностей, инструменты совершенствования системы повышения квалификации сотрудников, а также профиль успешного выпускника университета – будущего молодого специалиста СИБУРа.

"Использование инженерной подготовки через выполнение научно-исследовательских работ по заказам промышленных предприятий, интеграция достижений науки и техники, выявление лучших российских и зарубежных аналогов образовательных программ – все это приводит к развитию инновационного инженерного образования, а, следовательно, и воспитанию специалистов новой формации. Инженеры будущего обладают широким спектром навыков владения технологиями и цифровыми инструментами, умеют решать нестандартные задачи в условиях постоянно изменяющихся внешних факторов", - сказала ректор вуза.

Кроме того, участники посетили производство крупнейшего российского нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехима", инновационные лаборатории с передовыми тренажерными комплексами и полигоны для отработки практических навыков в "СИБУРИНТЕХе", детский технопарк "Кванториум – Тобольск". Гостям была презентована система развития инженерно-технического мышления у школьников на примере реализации индивидуальных образовательных траекторий в профильных классах СИБУРа в Тобольске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен