• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сайт детского телефона доверия работает в новом формате

Общество, 12:12 27 сентября 2021

Сайт общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 заработал в обновленном формате. Он стал более удобным для пользования, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Для тех, кто заходит на сайт со смартфонов акцент сделан на номере телефона и возможности сделать звонок, нажав на значок телефонной трубки в главном меню. Помимо традиционных статей и инфографики, в новой версии сайта появилась рубрика "Часто встречающиеся ситуации". В ней психолог разбирает наиболее актуальные кейсы с запросами от детей и подростков. В специальном разделе "Взрослым" собраны материалы, помогающие разобраться в коллизиях детско-родительских отношений и найти выход.

В редакционных материалах можно найти информацию о телефоне доверия. В специальном меню выделены статьи, отвечающие на главные вопросы тех, кто только думает обратиться за помощью. Также можно найти информацию о графике работы психологической службы в своем регионе и задать вопросы о детском телефоне доверия в чате.

Разнообразные и полезные с практической точки зрения материалы для школьных психологов, педагогов и других заинтересованных специалистов в новой версии сайта представлены в разделе "Медиа". Видео- и аудиоролики, записи прямых эфиров и другие медиаматериалы, можно использовать в самостоятельной работе с любыми детскими коллективами.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей — один из проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За десять лет работы специалисты службы экстренной психологической помощи приняли порядка 10,5 млн телефонных обращений. С сентября 2016 года у детского телефона доверия появился сайт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен