• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев бесплатно учат работать с инструментами и создавать чертежи

Общество, 09:51 01 октября 2021

Около 50 юных тюменцев занимаются в секции "Техническое моделирование" на базе клуба детского творчества "Кижеватовец" бесплатно. Набор в группы продолжается.

На занятиях дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет развивают техническое мышление и конструкторские способности.

"Дети занимаются тем, что конструируют самолеты, машины, разбирают и собирают технику, строят скворечники. Ребята учатся работать отвертками, напильниками, линейками. На занятия приходят даже девочки, им это нравится", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" педагог Александр Савельев.

Для тех, кто учится во вторую смену, занятия проводят в 8 часов 30 минут. Также детей ждут в понедельник, среду, пятницу в 14 часов. В 16 часов проходят занятия с понедельника по среду.

"Секция существует почти с основания клуба детского творчества, на протяжении более 50 лет. В разное время она называлась по разному - была автомодельной и авиамодельной. Сейчас объединили все в одну и назвали "Техническое моделирование". Если кому-то нравится автомоделирование, они спокойно занимаются, собирая машинки. Есть дети, целенаправленно занимающиеся авиамоделированием. Некоторые нашли себя в создании чертежей. К каждому находим подход. Первоклассников учим пользоваться линейками, ножницами", — заключил Александр Савельев.

Желающие записаться могут позвонить по телефонам: 51-71-96, 8-922-762-64-13.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен