• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Кузьменко: без Росгвардии невозможно представить борьбу с преступностью

Общество, 16:25 01 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Без сотрудников управления Росгвардии по Тюменской области невозможно представить борьбу с преступностью, охрану общественного порядка. Об этом сказал Главный федеральный инспектор в Тюменской области Дмитрий Кузьменко на торжественном мероприятии, посвященном пятилетию со дня образования управления Росгвардии по Тюменской области и 30-летию со дня создания Тюменского ОМОНа, в ДК "Нефтяник" 1 октября.

"Пять лет пролетели как один день. Работа активная. Вас отнюдь не назовешь новичками или молодыми – те подразделения, которые вошли в состав управления Росгвардии Тюменской области, имеют богатейшие традиции, огромный опыт. Без вас невозможно представить борьбу с преступностью, охрану общественного порядка и важнейших экономических и социальных объектов, работу по контролю за оборотом оружия", – сказал Дмитрий Кузьменко.

Он поблагодарил ветеранов за то, что они создали базу, воспитали новое поколение – костяк ОМОНа и Росгвардии.

В своем выступлении Главный федеральный инспектор в Тюменской области назвал ОМОН элитой Росгвардии, спецподразделений, силовых структур. "Вы каждый раз доказываете, работая в горячих точках на Северном Кавказе, что вы - высокопрофессиональные сотрудники, действительно мужественные бойцы-патриоты", – заключил Дмитрий Кузьменко.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен