• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским школьникам предлагают разработать цифровые решения для нефтяной отрасли

Общество, 10:13 12 октября 2021

Попробовать свои силы в решении реальных задач, которые стоят перед теми, кто работает в нефтяной отрасли, предлагают ученикам 8–11 классов школ Тюменской области. На интеллектуальном турнире "Умножая таланты" их ждут задачи по геологии и разработке, нефтехимии, искусственному интеллекту, большим данным, робототехнике и нейроинтерфейсам.

К участию в турнире приглашают команды из трех человек по двум возрастным категориям: младшая, это 8 и 9 классы, и старшая, это 10 и 11 классы. На первом этапе школьники пройдут онлайн-курс, в ходе которого узнают, как работает современная нефтегазовая индустрия, а затем решат задачи из практики нефтяников. Их для турнира разработали эксперты "Газпром нефти", лицея "Сириус", Санкт-Петербургского политехнического университета, Университета ИТМО и Томского политехнического университета, сообщают организаторы проекта "Родные города".

Для участия в чемпионате до 15 октября необходимо зарегистрироваться в системе "Сириус. Онлайн". Обучающий курс пройдет с 15 по 30 октября, решение кейсов — с 15 ноября по 15 декабря. Далее школьники презентуют проекты экспертам "Газпрома", а победители регионального этапа турнира примут участие в финале, который состоится в парке науки и искусства "Сириус" в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен