• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Швецова: в условиях пандемии в Тюменской области динамично развивались движения волонтеров и добровольцев

Политика, 11:43 14 октября 2021

В сложных условиях пандемии в Тюменской области динамично развивались движения волонтеров и добровольцев. Их помощь была необходима тем людям, кто в условиях ограничительных мер особенно нуждался во внимании и заботе.

Так прокомментировала председатель комитета областной думы по социальной политике Ольга Швецова итоги первого заседания, на котором была рассмотрена информация областного правительства о реализации закона "О патриотическом воспитании граждан в Тюменской области".

"2020 год был объявлен Годом памяти и славы и, несмотря на пандемию, в регионе было проведено значительное количество памятных мероприятий, - пояснила она. - Это стало возможно благодаря совместной работе общественных организаций с органами государственной власти Тюменской области".

По словам Ольги Швецовой, в Тюменской области работает почти 2,5 тыс. патриотических объединений, клубов и центров. В качестве образцового примера она назвала деятельность поискового движения, далеко известного за пределами региона.

"Сегодня патриотическое воспитание – это не только школа, не только культура, но это и спорт, и дополнительное образование, - отметила она. - Общественные организации получают президентские гранты и включаются в развитие патриотической тематики в регионе. Одно из направлений такой работы – сохранение в надлежащем состоянии памятников нашим героям. Эта тема стоит остро, так как люди уходят и не всегда у родственников есть возможность содержать памятник. Еще одно направление – внимание к детям и ветеранам, обеспечение преемственности между поколениями. И общественные организации принимают активное в этом участие".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен