• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев потребовал усилить контроль за мерами защиты от COVID

Политика, 13:41 19 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поручил сфокусировать внимание на мерах профилактики распространения коронавируса. В частности, на масочном режиме.

"Ситуация очень напряженная. Важно сейчас вновь сфокусировать внимание на мерах профилактики. В частности, на масочном режиме. Он соблюдается крайне плохо. Необходимо активизировать проверочные мероприятия и добиваться неукоснительного выполнения правил", - сказал он на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами регионов, добавив, что берёт ситуацию на контроль.

В регионах Уральского федерального округа по-прежнему растет число инфицированных коронавирусом. Коэффициент распространения (показатель, демонстрирующий количество людей, которых в среднем заражает один заболевший) в УФО составляет 1,03 (общероссийский показатель - 1,05).

Чаще фиксируются случаи среднетяжелого, тяжелого и крайне-тяжелого течения болезни. В федеральном округе развернуто 27 тыс. коек, 93% из них заняты.

Усугубляет ситуацию и рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен