• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановским школьникам напомнили о вреде вейпа и об ответственности за правонарушения

Общество, 09:03 24 октября 2021

Профилактическую встречу с учащимися Гладиловской общеобразовательной школы накануне осенних каникул провел инспектор ПДН МО МВД России "Голышмановский" капитан полиции Михаил Старилов. Как сообщают в УМВД России по Тюменской области, на мероприятии полицейский разъяснил школьникам понятия "правонарушение" и "преступление", их виды, а также возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Также сотрудник полиции напомнил ребятам о недопустимости нахождения и опасностях, подстерегающих детей на стройках и в заброшенных зданиях, при этом напомнив порядок привлечения к ответственности подростков или их законных представителей в случае совершения каких-либо противозаконных действий.

Кроме того, инспектор ПДН коснулся темы вреда и последствий потребления вейпов и электронных сигарет для подросткового организма. Полицейский рассказал школьникам о том, что никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. Подобный вид курения и парения очень быстро формирует никотиновую зависимость.

В завершении встречи капитан полиции призвал школьников всегда задумываться о последствиях своих действий и никогда не преступать закон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен