• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда Visit Tyumen сняла познавательное видео про тюменский ковер

Общество, 18:08 27 октября 2021

Познавательное видео про сибирскую ковровую фабрику и ее продукцию опубликовала команда Visit Tyumen в сторис в Instagram.

"За все время мастерицы фабрики соткали более тысячи ковров. Самые крупные коллекционеры мира забирали себе эти ковры. Создание ковра – кропотливая работа. Художники отрисовывают технологическую карту примерно месяц. Мастерицы на протяжении трех месяцев своими руками ткут этот ковер узелок за узелком. На один ковер уходит около 40 килограммов натуральной шерсти", – рассказал герой ролика, участник команды Visit Tyumen.

"Сибирская ковровая фабрика" занимается изготовлением ковров ручной работы из натуральной шерсти, выполненных по старинной сибирской технологии. Она позволяет использовать в ковре до 100 цветов пряжи.

Сегодня сибирский ковер может стать картиной с необычными элементами или любым другим предметом декора в интерьере. У фабрики множество престижных дипломов и наград за участие в региональных, всероссийских и международных выставках.

Отметим, у команды Visit Tyumen есть аккаунт в TikTok. Там периодически публикуют короткие видеоролики про достопримечательности и события региона. Есть ролики и на английском языке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен