• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор внес в облдуму законопроект о поддержке МСП из-за потерь в нерабочие дни

Губернатор, 11:36 28 октября 2021

Законопроект о налоговых льготах для предприятий малого и среднего бизнеса внес в Тюменскую областную думу губернатор Александр Моор. Об этом глава региона сообщил на личных страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Инстаграм".

Согласно поправкам на 30% будут снижены ставки для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, и для тех организаций, которые используют патент. Мера распространяется на весь 2021 год.

"Временные ограничения на деятельность в период нерабочих дней приведут к убыткам. И, в первую очередь, пострадают предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в сфере непродовольственной торговли, общепита и услуг. Благодаря налоговым льготам они смогут снизить отчисления в бюджет региона примерно на 250 млн рублей. Уверен, депутаты поддержат инициативу правительства области", - сообщил Александр Моор.

Глава региона добавил, что ограничения деятельности — мера вынужденная. "Сейчас важно остановить распространение коронавируса. Девяти нерабочих дней, как считают врачи, будет достаточно. Вместе мы справимся с новым вызовом пандемии", - подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен