• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День народного единства в Ишиме рисуют орнамент для ковра, а в Тобольске кулинарят

Общество, 10:30 04 ноября 2021
Далее в сюжете О культуре и традициях сибирских татар тоболяки узнают на онлайн-экскурсии

Мастер-класс по рисованию традиционных орнаментов Сибирской ковровой фабрики пройдет для ишимцев в День народного единства 4 ноября в Zoom, начало в 17 часов. Зарегистрироваться можно до 15 часов 4 ноября здесь.

"За основу берем стрит-арт "Лето в Сибири" на здании СУЭНКО. Художник в прямом эфире покажет, как создавать такой рисунок. Понадобятся краски и кисти. Приглашаем на мастер-класс участников от 16 лет", - рассказала медиаменеджер мультицентра "Моя территория" Ишима Елена Большакова.

К 4 ноября ишимцы также подготовили видеоролик с участием представителей народов России. Увидеть его можно в соцсетях учреждения.

Тоболякам в День народного единства предлагают пройти кулинарный мастер-класс в соцсетях мультицентра "Моя территория". Секретами приготовления блюда делится шеф-повар одного из ресторанов.

"Видео с приготовлением блюда русской кухни можно посмотреть на нашей странице ВКонтакте, затем мастер-класс появится в Instagram, - пояснила куратор мультицентра "Моя территория" Тобольска Светлана Спехова. - К празднику мы также приурочили тест о народностях России. Предлагаем тоболякам ответить на вопросы, проверить свои знания и сразу же узнать правильный ответ".

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен