• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: пункты вакцинации в ТРЦ должны работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Общество, 11:12 03 ноября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Павел Притупа: нужно перестать надеяться на авось, вакцинация от COVID-19 – единственный способ вернуться к нормальной жизни

Главная задача нерабочих дней, объявленных главой государства, – остановить темпы заболеваемости COVID-19. Об этом полномочный представитель президента Владимир Якушев напомнил на встрече с главами регионов УрФО, где обсуждалось соблюдение ограничительных мер в период с 30 октября по 7 ноября.

"Необходимо обеспечить строгий контроль за соблюдением ограничительных мер и по максимуму разорвать цепочки распространения коронавирусной инфекции", - акцентировал полпред.

Особое внимание Владимир Якушев уделил грамотной организации работы выездных (мобильных) пунктов вакцинации, которые открыты в популярных городских локациях, в первую очередь это крупные торговые центры и спортивные объекты.

"В местах работы мобильных бригад нужно строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – держать социальную дистанцию, контролировать правильное ношение масок. В частности, в ТЦ следует развести потоки и организовать отдельные входы для желающих привиться", - поставил задачу полпред.

В регионах внимательно анализируют эпидситуацию. В случае, если действующих мер окажется недостаточно, территории готовы ввести дополнительные ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей. 2 ноября такие решения приняли власти Свердловской области и Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен