• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское экологическое объединение отправило на переработку семь тонн опасных отходов

Общество, 16:20 12 ноября 2021

Более семи тонн опасных отходов направило на переработку Тюменское экологическое объединение. В компании усовершенствовали порядок обращения с собственными отходами. Теперь отработанное машинное масло будет перерабатываться и вторично использоваться, а не просто безопасно обезвреживаться, сообщает пресс-служба объединения.

Первая партия таких отходов уже отправлена на перерабатывающее предприятие. Это почти семь с половиной тонн отработанных моторных и гидравлических масел от спецтехники, которая обслуживает мусоросортировочные заводы в Тюмени, Ишиме и Тобольске, полигоны твердых коммунальных отходов и перегрузочную станцию в Ялуторовске.

"Это не первое и, конечно, не последнее наше решение в пользу тренда на экологизацию. Любое предприятие или организация, как и каждый человек, само является источником образования тех или иных видов отходов. Не исключение и мы. Но это не значит, что ничего нельзя изменить - сделать ещё один шаг навстречу экологичному стилю жизни и "зеленым" технологиям может каждый и всегда - будь то один человек, большая семья, целая деревня, уютное кафе, автомастерская или огромный промышленный холдинг", - отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен