• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры помогают водителям оплатить парковку в центре Тюмени

Общество, 12:25 30 ноября 2021

Более 60 придорожных паркингов в центре Тюмени работают платно с 29 ноября. Об этом автомобилистов предупреждают сотрудники предприятия "Тюменьгортранс" и волонтеры. Их задача - рассказать о новых правилах и помочь водителям провести оплату, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Специалисты находятся на парковках с 8 до 10 и с 17 до 19 часов, когда большинство горожан подъезжают и отъезжают с паркингов.

"Несмотря на большую информационную работу, некоторые водители не знают о платном режиме. Мы подробно рассказываем о способах оплаты, акцентируя внимание на мобильном приложении "Тюменские парковки" как одном из самых удобных способов", – говорит заместитель директора МКУ "Тюменьгортранс" Дмитрий Новоселов.

Водители получают информационные листовки, где отражена информация о стоимости парковки, режиме работы и вариантах оплаты.

Волонтеры будут информировать водителей до 1 декабря. В первые две недели работы платных парковок нарушившие правила и не заплатившие за стоянку водители вместо штрафа получат лишь предупреждение и предписание оплатить услугу.

О том, что на паркинге действует платный режим, предупреждает дорожный знак 6.4 "Парковка", дополненный табличкой 8.8 ("Платные услуги"). Также на въездах установлены знаки, информирующие водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства.

С 13 декабря все нарушители будут штрафоваться в соответствии с правилами. Штраф за неправильно припаркованный автомобиль – 2 тыс. 500 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей