• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают присоединиться к челленджу "Часть команды!"

Общество, 16:45 06 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Добровольческий челлендж "Часть команды!" стартовал в Тюменской области. До 12 декабря присоединиться к нему могут все желающие.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" специалист по реализации профилактических программ областного центра профилактики и реабилитации Александра Оспищева, участникам предстоит выполнить два задания, связанных с волонтерством.

"Такую непростую тему, как пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления никотина, алкоголя и наркотиков, мы хотим донести до участников через метод "равный равному". Наша задача - приобщить к профилактическому добровольчеству подростков и молодежь", - говорит она.

Первое задание уже опубликовано. Организаторы попросили придумать и провести активную игру на свежем воздухе вместе со своей семьей, снять ролик о том, как она проходила и выложить его в своей ленте в Instagram, ответив организатора и спонсора мероприятия.

Для участия необходимо подать заявку по ссылке, подписаться на аккаунт организатора и иметь открытую страницу в соцсети Instagram. После выполнения заданий, нужно выполнить их и опубликовать отчеты на своей личной странице. Победителей определят с помощью генератора случайных чисел.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен