• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

Политика, 18:39 14 декабря 2021

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета, которое прошло под руководством директора ФСБ России Александра Бортникова.

На заседании были подведены итоги работы в 2021 году и определены приоритетные направления деятельности на следующий год.

Открывая заседание, Александр Бортников отметил, что в результате реализации силовых и профилактических мер в текущем году удалось не допустить совершения террористических актов. На стадии приготовления предотвращено 65 преступлений террористической направленности. В ходе контртеррористических операций и иных специальных мероприятий нейтрализовано 23 бандита, в том числе 4 главаря. Задержаны 312 боевиков и 821 пособник.

В ходе заседания была подчеркнута необходимость повышения роли региональных и муниципальных антитеррористических комиссий, призванных осуществлять координацию и организацию взаимодействия органов власти и местного самоуправления в области системного противодействия вовлечению граждан в террористическую деятельность.

Кроме того, выработаны дополнительные меры, направленные на нейтрализацию террористических угроз, совершенствование антитеррористической защищенности социально значимых объектов, прежде всего относящихся к сфере образования, а также повышение эффективности проводимых в Российской Федерации адресных профилактических мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен