• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских старшеклассников научат создавать компьютерные игры

Губернатор, 15:04 15 декабря 2021

Специализированный класс в рамках проекта "GameDev станция" открылся на базе Центра роботехники 15 декабря. В учебной лаборатории школьники 7-11 классов научатся создавать компьютерные игры.

Об этом на страницах в своих социальных сетях рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В "Точке кипения - Тюмень" Александр Моор встретился с педагогами, которые обучаются по направлению "Программирование компьютерных игр на Unity". Участники поговорили о перспективах отрасли, возможности создания анимационного кластера в регионе. Сценарист и генеральный продюсер фильма "Тобол" Олег Урушев поделился планами создания компьютерной техники игры "Тобол".

Как отметил глава региона, отрасль разработки софта для компьютерных игр сейчас на подъеме. Каждый год доходы компаний, которые заняты в этой сфере, увеличиваются. И кадров для быстрорастущей индустрии катастрофически не хватает.

"Конечно, выпускники класса не смогут уже завтра стать самостоятельными участниками рынка, им еще предстоит многому научиться. Мы видим интерес к этой отрасли у подрастающего поколения в Тюменской области. Уверен, что в будущем многие из них составят кадровую основу IT компаний региона", - сказал Александр Моор.

Глава региона также посетил единый центр телефонного обслуживания Тюменской области. Как рассказала заместитель губернатора, директор департамента информатизации региона Мария Рудзевич, в обновленном едином пространстве организовали 65 рабочих мест для операторов. В данный момент здесь работает служба 122, но при необходимости можно оперативно организовать горячие линии и кол-центры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен