• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Ростуризма: тысячи туристов поедут в Тюмень после просмотра фильма "Елки 8"

Общество, 15:38 17 декабря 2021

Тысячи туристов вдохновятся на поездки в Тюмень после просмотра фильма "Елки 8". Такое мнение высказала глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе прямого эфира от команды туристического бренда Visit Tyumen, приуроченного к закрытому показу новогодней комедии в Москве 16 декабря.

По ее словам, неспроста Тюмень стала первым городом, который был утвержден для съемок, поскольку в областную столицу невозможно не влюбиться. "Понятно, что вряд ли человек, который никогда не был в Тюмени или ему не рассказывали про нее друзья, выберет этот город для путешествия. Я понимаю, что, когда съемочная команда приехала к вам, у них произошел слом стереотипа. Регион невероятно харизматичный. Сибирские пейзажи, самый древний город Сибири - Тобольск, вкусная кухня, горячие термы, доступные для жителей всей Сибири и Урала. Здесь уникальное сочетание оздоровительного отдыха и возможности погрузиться в историю", — поделилась Зарина Догузова.

Областная столица, по ее мнению, уютный самобытный город. Харизму Сибири ни с чем не спутаешь, ее невозможно описать словами, эту красоту надо увидеть и почувствовать.

"У кино мощнейшая сила. Мы смотрим фильмы и часто вдохновляемся на путешествия. Я считаю, что один из лучших способов прорекламировать какое-то направление — это как раз интеграция в популярные фильмы. Для туризма это очень мощный инструмент", — поделилась Зарина Догузова.

Напомним, 16 декабря восьмая часть новогоднего фильма "Елки" вышла в широкий прокат. 13 декабря одними из первых комедию увидели тюменцы — в областную столицу на предпремьерный показ приехала актриса и певица Ольга Бузова. Именно она снималась в тюменской новелле вместе со Стасом Старовойтовым.

Тюменская новелла в комедии "Елки 8" выдалась самой многолокационной. Съемочная группа работала на 12 точках города и региональной столицы. Теперь жители страны, которые придут в кинотеатры посмотреть новогоднюю киноленту, увидят аквапарк "ЛетоЛето", этностойбище "Увас мир хот" и другие места, где можно отдохнуть. Съемки проходили при поддержке правительства Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен