• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени соблюдение антиковидных мер проверили в ТРЦ "Гудвин"

Общество, 14:16 21 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Все предписанные меры соблюдаются, в том числе контроль QR-кодов при входе на территорию кинотеатра. Так прокомментировала итоги проверки торгово-развлекательного центра "Гудвин" и кинотеатра "Синема Парк" главный специалист отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Тюменской области Елена Третьякова.

Напомним, с 20 декабря согласно изменениям в постановлении 120-П для входа в ТЦ, ТРЦ и на рынки QR-код не нужен, но он по-прежнему требуется при входе в театры, кинотеатры, концертные залы, цирки, спортивные объекты, фитнес-центры, СПА-комплексы и сауны.

Проверяющие убедились, что посетителей в кинотеатр "Синема Парк" пускают только при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19, оформленного с использованием Единого портала государственных услуг, либо о перенесенном заболевании коронавирусом в течение последних шести месяцев, а также документа, удостоверяющего личность.

Продажа билетов организована таким образом, чтобы в зрительном зале соблюдались требования о социальной дистанции.

Кроме того, специалисты обратили внимание сотрудников центра на то, что продолжает действовать ограничение на посещение ТРЦ подростками, не достигшими 18 лет, без сопровождения родителей.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен