• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снегопад в Тюмени продлится два дня

Общество, 15:15 21 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Снегопад, гололед и усиление ветра ожидаются в Тюмени в ближайшие дни, 21 и 22 декабря.

Как отмечают синоптики метеоцентра Фобос, вечером 21 декабря, а также 22 декабря в областном центре пройдет сильный, местами мокрый снег, возможен гололед, туман и усиление ветра до пяти метров в секунду.

О неблагоприятных погодных условиях предупреждает и региональное управление МЧС России, ссылаясь на данные Тюменского гидрометеоцентра. На юге региона прогнозируется мокрый снег, местами с дождем, гололед, возможно отложение мокрого снега на деревьях и проводах. К утру 23 декабря похолодает до минус 16 градусов.

Жителям Тюменской области напоминают о безопасности. От шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Необходимо избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Нельзя оставлять без присмотра детей. Водителям при неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снижать скорость и увеличивать дистанцию, избегать внезапных маневров.

Глава Тюмени Руслан Кухарук на своей странице в Instagram отметил, что дорожные службы областного центра работают круглосуточно. Ночью и днем они проводят прометание, очищают центральные улицы, обеспечивая транспорту беспрепятственное движение по городу. Только за минувшие сутки в Тюмени вывезли более 10 тыс. кубометров снега. В настоящее время на улицах города работает почти 500 единиц техники, 505 дорожных рабочих.

"На вывоз снега по нормативам дается около семи дней, но я поставил задачу провести работы в максимально короткие сроки. Также с учетом погодных условий и предстоящих предпраздничных выходных управляющие компании должны усилить по уборке придомовой территории – организовать вывоз снега до 26 декабря", - отметил Руслан Кухарук.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен