• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудник ТЦ Тюмени рассказала, как проходит эвакуация людей после звонка о "минировании"

Общество, 16:28 21 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В "Тюмень Сити Молле", "Матрешке", "Мебельграде" готовы к экстренным эвакуациям посетителей и персонала. Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказала руководитель административного отдела компании MALLTEAM Айслу Жангаулова.

Напомним, в Тюмени 21 декабря "заминированы" некоторые торговые центры, после звонка о "минировании" эвакуированы учащиеся и педагоги всех школ города. Объекты проверяют сотрудники силовых структур. Все, кто находился в зданиях, отведены от них на безопасное расстояние, либо отправлены по домам.

"Если поступит сигнал о "минировании" или произойдет, например, задымление, запускается отработанный процесс эвакуации людей из наших торговых центров, - рассказала Айслу Жангаулова. - В нем задействованы все сотрудники службы безопасности и дежурный персонал объекта.".

Сотрудникам важно в кратчайшие сроки эвакуировать посетителей и персонал арендаторов, при этом направить по безопасному маршруту, через эвакуационные пути. Регулярно проводятся инструктажи и учебные эвакуации.

"В зимнее время ситуация осложняется тем, что многие посетители сдают одежду в гардероб, и зачастую люди выбегают без верхней одежды" добавила Айслу Жангаулова.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен