• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобильные пункты обогрева готовы помочь попавшим в беду водителям в Тюменской области

Общество, 14:30 30 декабря 2021

Десять мобильных пунктов обогрева готовы выехать на помощь водителям, попавшим в трудные ситуации на дорогах Тюменской области в новогодние праздники.

"Судя по прогнозам, сильных холодов не будет, температура воздуха не опуститься до минус 30 градусов и ниже. В случае необходимости мобильные пункты обогрева начнут свою работу", – рассказал заместитель начальника пресс-службы областного управления МЧС России Александр Зубарев.

Десять пунктов функционируют во всех муниципальных образованиях. Они могут не только на одном месте дежурить, но и выдвигаться на помощь автомобилистам при поступлении вызовов.

Попавшие в беду на дороге водители должны набрать номер 112. Автоматически эта заявка переадресовывается в службу МЧС, и подразделения выезжают на помощь, отметил Александр Зубарев.

Все пункты укомплектованы теплой одеждой, валенками, одеялами, медицинскими аптечками, термосами с горячим чаем. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами, другим профильным оборудованием.

В декабре 2021 года мобильные пункты обогрева не совершали выездов. За январь-февраль 2021 года сотрудники МЧС, работающие на этих машинах, оказали помощь в обогреве 20 транспортных средств, вышедших из строя. Тогда своевременную помощь получили 63 человека.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен