• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госохотдепартамент Тюменской области готовится к приему заявок на новый сезон

Общество, 14:05 05 января 2022

Прием заявок на добычу охотничьих ресурсов в отношении птиц начнется в Тюменской области с 10 января.

Распределение разрешений на охоту осуществляется госохотдепартаментом региона в порядке очередности поступления заявлений, большое количество которых ожидается в момент начала приема.

Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения стабильной работы как портала услуг Тюменской области, так и информационной системы "Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области". Специалисты предупреждают, что возможны задержки в информировании граждан о статусе приема заявлений в личном кабинете из-за одномоментного направления большого количества заявок в первые часы старта приема.

Для подачи заявлений на участие в распределении охотничьих ресурсов рекомендуется использовать портал услуг Тюменской области. При подаче заявок поля с основной информацией заполняются автоматически (в том числе информация об охотничьем билете, если она внесена в раздел "Персональная информация").

Напомним, что улучшение качества взаимодействия граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе оказание госуслуг в электронном виде, входит в число задач регионального проекта "Цифровое государственное управление". Ответственным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен